Der Hauptvorstand

Dr. Ivo Bischofberger

Präsident

9413 Oberegg

ivo.bischofberger@sff.ch

Heiner Birrer

6210 Sursee

Christoph Egger

9443 Widnau

Christian Deillon

1680 Romont FR

Philippe Gerber

1844 Villeneuve

Erich Jörg

6804 Bironico

Bernard Perroud

Vizepräsident

2300 La Chaux-de-Fonds

Christian Rogenmoser

6340 Baar

Roman Schnidrig

8840 Einsiedeln

Martin Schwander

3132 Riggisberg

Jürg Spiess

9442 Berneck

Reto Sutter

9200 Gossau SG

Bereich Geschäftsstelle

Ruedi Hadorn

Dr. Ruedi Hadorn

GL-Mitglied / Ressortleitung Politik, Gremien und Finanzen

+41 58 521 53 08

ruedi.hadorn@sff.ch

Philipp Sax Variante

Philipp Sax

GL-Mitglied / Ressortleitung Bildungspolitik und Kommunikation

+41 58 521 53 07

philipp.sax@sff.ch

Allan da Silva

Allan da Silva

Bereichsleitung Kommunikation

+41 58 521 53 05

allan.dasilva@sff.ch

Diana Suter 1

Diana Suter

Stv. Bereichsleitung Kommunikation

+41 58 521 53 06

diana.suter@sff.ch

Platzhalter Portrait weiblich Adobe Stock Wiktoria Matynia

Gabriela Hess

Mitarbeiterin Administration

+41 58 521 53 03

gabriela.hess@sff.ch

Platzhalter Portrait weiblich Adobe Stock Wiktoria Matynia

Katarzyna Borkmann

Zentrale

+41 58 521 53 00

info@sff.ch

Markus Roten

Markus Roten

Nachwuchsrekrutierer

+41 58 521 53 24

+41 79 208 84 08

markus.roten@sff.ch

Katharina Zerobin

Katharina Zerobin

Stv. Vorsitzende der GL / Ressortleitung Recht und Organisationsentwicklung

+41 58 521 53 04

katharina.zerobin@sff.ch

Bereich Bildung

Dani Schnider

Daniel Schnider

Vorsitzender der GL / Ressortleitung Bildung und Beratung

+41 58 521 53 15

+41 79 223 63 09

dani.schnider@sff.ch

Sascha Fliri

Sascha Fliri

Bereichsleitung Schulbetrieb

+41 58 521 53 41

sascha.fliri@sff.ch

Damian Speck ohne Brille

Damian Speck

Bereichsleitung QKS /SGA

+41 58 521 53 16

+41 79 341 44 33

damian.speck@sff.ch

Jacques Neuenschwander

Jacques Neuenschwander

Ausbildner / Berater Romandie

+41 58 521 53 26

+41 79 251 18 82

jacques.neuenschwander@sff.ch

Paul von der Muehle

Paul Von der Mühll

Ausbildner / Berater Romandie

+41 58 521 53 25

+41 79 391 23 03

paul.vondermuehll@sff.ch

Heinz Arnold

Heinz Arnold

Ausbildner

+41 58 521 53 43

heinz.arnold@sff.ch

Michael Eberhard

Michael Eberhard

Ausbildner

+41 58 521 53 49

michael.eberhard@sff.ch

Michael Imhof

Michael Imhof

Führungsunterstützung

+41 58 521 53 46

michael.imhof@sff.ch

Joao Nunes

Joao Nunes

Allrounder Bildung

joao.nunes@sff.ch

Joana Santos

Joana Santos

Assistentin Bildung

+41 58 521 53 42

joana.santos@sff.ch

Platzhalter Portrait männlich Adobe Stock Wiktoria Matynia

Justin Tschannen

Ausbildner

+41 58 521 53 48

justin.tschannen@sff.ch

Urs Wittwer

Urs Wittwer

Ausbildner

+41 58 521 53 44

urs.wittwer@sff.ch

Bereich Beratung

Dani Schnider

Daniel Schnider

Vorsitzender der GL / Ressortleitung Bildung und Beratung

+41 58 521 53 15

+41 79 223 63 09

dani.schnider@sff.ch

Damian Speck ohne Brille

Damian Speck

Bereichsleitung QKS /SGA

+41 58 521 53 16

+41 79 341 44 33

damian.speck@sff.ch

Jean Luc Aebischer

Jean-Luc Aebischer

Berater Romandie

+41 58 521 53 27

+41 79 622 08 87

jean-luc.aebischer@sff.ch

Dominik Dusser

Dominik Dusser

Fach- und Unternehmensberater

+41 58 521 53 19

+41 78 601 74 54

dominik.dusser@sff.ch

Platzhalter Portrait männlich Adobe Stock Wiktoria Matynia

Peter Hess

Fach- und Unternehmensberater

+41 58 521 53 23

+41 79 722 24 75

peter.hess@sff.ch

Jacques Neuenschwander

Jacques Neuenschwander

Ausbildner / Berater Romandie

+41 58 521 53 26

+41 79 251 18 82

jacques.neuenschwander@sff.ch

Benedikt Ruf

Benedikt Ruf

Fach- und Unternehmensberater

+41 58 521 53 18

+41 78 669 27 36

benedikt.ruf@sff.ch

Alexander Stampfli

Alexander Stampfli

Fach- und Unternehmensberater

+41 58 521 53 17

+41 79 435 30 00

alexander.stampfli@sff.ch

Paul von der Muehle

Paul Von der Mühll

Ausbildner / Berater Romandie

+41 58 521 53 25

+41 79 391 23 03

paul.vondermuehll@sff.ch

Marco Zandonella

Marco Zandonella

Fach- und Unternehmensberater Tessin

+41 58 521 53 28

+41 79 964 22 76

marco.zandonella@sff.ch

Platzhalter Portrait weiblich Adobe Stock Wiktoria Matynia

Laure Zwahlen

Assistentin Beratung

+41 58 521 53 21

laure.zwahlen@sff.ch

Platzhalter Portrait männlich Adobe Stock Wiktoria Matynia

Zentrale Beratung

+41 58 521 53 20

beratung@sff.ch

Bildungspartner
1200px Micarna logo svg Kopie
2017 BIGLER LOGO FINAL Claim D Kopie
2019 ERSAG Logo Standard CMYK Kopie
2021 Logo Branchenversicherung Kopie
2560px Multivac Kopie
AVO Logo 2013 svg Kopie
Bell 3 D cmyk Vector Kopie
Boltig Metzg Logo Kopie
Bruno Gubler AG 2019 Kopie
Ceposa Logo Cyan Antipasti digital Kopie
Dorfmtzgerei Nussbaum Logo Kopie
Frutarom Kopie
Halag Logo Kopie
Hotel und Gastro Union Kopie
Isler logo neu ab 10 2019 Kopie
Joseph Koch AG
LP Logo Leer neue Variante
Logo Freunde der Metzgerschaft
Logo Schweizer Kaese Kopie
Logo Veledes
Logo Calvatis Medium
Logo mit Text Transparent 10cm quer
Logo neumeyer
Logoneujaun 2
Metzgercenter Thun Logo
Metzgerei Mueller Thun
Metzgerei martins logo
MPV Logo
Metzger Treuhand mit Name unten
HEH logo
Logo Sempione
Pacovis Logo