Das Beratungsteam

Platzhalter Portrait männlich Adobe Stock Wiktoria Matynia

Zentrale Beratung

+41 58 521 53 20

beratung@sff.ch

Dani Schnider

Daniel Schnider

Vorsitzender der GL / Ressortleitung Bildung und Beratung

+41 58 521 53 15

+41 79 223 63 09

dani.schnider@sff.ch

Damian Speck ohne Brille

Damian Speck

Bereichsleitung QKS /SGA

+41 58 521 53 16

+41 79 341 44 33

damian.speck@sff.ch

Jean Luc Aebischer

Jean-Luc Aebischer

Berater Romandie

+41 58 521 53 27

+41 79 622 08 87

jean-luc.aebischer@sff.ch

Dominik Dusser

Dominik Dusser

Fach- und Unternehmensberater

+41 58 521 53 19

+41 78 601 74 54

dominik.dusser@sff.ch

Platzhalter Portrait männlich Adobe Stock Wiktoria Matynia

Peter Hess

Fach- und Unternehmensberater

+41 58 521 53 23

+41 79 722 24 75

peter.hess@sff.ch

Jacques Neuenschwander

Jacques Neuenschwander

Ausbildner / Berater Romandie

+41 58 521 53 26

+41 79 251 18 82

jacques.neuenschwander@sff.ch

Markus Roten

Markus Roten

Nachwuchsrekrutierer

+41 58 521 53 24

+41 79 208 84 08

markus.roten@sff.ch

Benedikt Ruf

Benedikt Ruf

Fach- und Unternehmensberater

+41 58 521 53 18

+41 78 669 27 36

benedikt.ruf@sff.ch

Alexander Stampfli

Alexander Stampfli

Fach- und Unternehmensberater

+41 58 521 53 17

+41 79 435 30 00

alexander.stampfli@sff.ch

Paul von der Muehle

Paul Von der Mühll

Ausbildner / Berater Romandie

+41 58 521 53 25

+41 79 391 23 03

paul.vondermuehll@sff.ch

Marco Zandonella

Marco Zandonella

Fach- und Unternehmensberater Tessin

+41 58 521 53 28

+41 79 964 22 76

marco.zandonella@sff.ch

Platzhalter Portrait weiblich Adobe Stock Wiktoria Matynia

Laure Zwahlen

Assistentin Beratung

+41 58 521 53 21

laure.zwahlen@sff.ch

Bildungspartner
Logo Micarna
Logo Bigler
Logo Ernst Sutter AG
Logo Branchen Versicherung
Logo Multivac
Logo AVO
Logo Bell
Logo Boltig Metzg
Logo Bruno Gubler AG
Logo Ceposa
Logo Dorfmetzgerei Nussbaum
Logo Frutarom
Logo Halag
Logo Hotel und Gastro Union
Logo Isler
Logo Joseph Koch AG
Logo Verein Freunde der Metzgerschaft
Logo Schweizer Kaese Kopie
Logo Veledes
Logo Calvatis Medium
Logo mit Text Transparent 10cm quer
Logo neumeyer
Logo Jaun
Metzgercenter Thun Logo
Metzgerei Mueller Thun
Metzgerei martins logo
MPV Logo
Metzger Treuhand mit Name unten
HEH logo
Logo Sempione
Pacovis Logo
Logo Swissdesign Ladenbau AG
Logo Richemont