Personnel de conseil

Platzhalter Portrait Adobe Stock Wiktoria Matynia

Centrale Conseils

+41 58 521 53 20

conseils@sff.ch

Dani Schnider

Dani Schnider

Directeur général / Direction du secteur formation et conseil

+41 58 521 53 15

+41 79 223 63 09

dani.schnider@sff.ch

Damian Speck ohne Brille

Damian Speck

Direction du département SCQ / SST

+41 58 521 53 16

+41 79 341 44 33

damian.speck@sff.ch

Paul von der Muehle

Paul Von der Mühll

Responsable Romandie
Formateur et conseiller

+41 58 521 53 25

+41 79 391 23 03

paul.vondermuehll@sff.ch

Jean Luc Aebischer

Jean-Luc Aebischer

Conseiller Romandie

+41 58 521 53 27

+41 79 622 08 87

jean-luc.aebischer@sff.ch

Dominik Dusser

Dominik Dusser

Conseillers spécialisés et d'entreprise

+41 58 521 53 19

+41 78 601 74 54

dominik.dusser@sff.ch

Platzhalter Portrait Adobe Stock Wiktoria Matynia

Peter Hess

Conseillers spécialisés et d'entreprise

+41 58 521 53 23

+41 79 722 24 75

peter.hess@sff.ch

Jacques Neuenschwander

Jacques Neuenschwander

Formateur / Conseiller Romandie

+41 58 521 53 26

+41 79 251 18 82

jacques.neuenschwander@sff.ch

Platzhalter Portrait Adobe Stock Wiktoria Matynia

Justin Tschannen

Formateur et conseiller

+41 58 521 53 48

+41 79 945 74 71

justin.tschannen@sff.ch

Benedikt Ruf

Beni Ruf

Conseillers spécialisés et d'entreprise

+41 58 521 53 18

+41 78 669 27 36

benedikt.ruf@sff.ch

Alexander Stampfli

Alexander Stampfli

Conseillers spécialisés et d'entreprise

+41 58 521 53 17

+41 79 435 30 00

alexander.stampfli@sff.ch

Marco Zandonella

Marco Zandonella

Conseiller spécialisé et d'entreprise Tessin

+41 58 521 53 28

+41 79 964 22 76

marco.zandonella@sff.ch

Markus Roten

Markus Roten

Promoteur de la relève

+41 58 521 53 24

+41 79 208 84 08

markus.roten@sff.ch

Platzhalter Portrait weiblich Adobe Stock Wiktoria Matynia

Laure Zwahlen

Assistante conseil

+41 58 521 53 21

laure.zwahlen@sff.ch

1200px Micarna logo svg Kopie
2017 BIGLER LOGO FINAL Claim D Kopie
2019 ERSAG Logo Standard CMYK Kopie
2021 Logo Branchenversicherung Kopie
2560px Multivac Kopie
AVO Logo 2013 svg Kopie
Bell 3 D cmyk Vector Kopie
Boltig Metzg Logo Kopie
Bruno Gubler AG 2019 Kopie
Ceposa Logo Cyan Antipasti digital Kopie
Dorfmtzgerei Nussbaum Logo Kopie
Frutarom Kopie
Halag Logo Kopie
Hotel und Gastro Union Kopie
Isler logo neu ab 10 2019 Kopie
Joseph Koch AG
Logo Freunde der Metzgerschaft
Logo Schweizer Kaese Kopie
Logo Veledes
Logo Calvatis Medium
Logo mit Text Transparent 10cm quer
Logo neumeyer
Logoneujaun 2
Metzgercenter Thun Logo
Metzgerei Mueller Thun
Metzgerei martins logo
MPV Logo
Metzger Treuhand mit Name unten
HEH logo
Logo Sempione
Pacovis Logo
Logo Swissdesign Ladenbau AG
FS Logo Richemont Kompetenzzentrum